Бауыржан

Помогите с Историей России. В годы Первой мировой войны военно-полевые суды были созданы

В годы Первой мировой войны военно-полевые суды были созданы

1. во всех губерниях Российской империи
2. в действующей армии
3. в районах боевых действий и местностях, объявленных на военном положении
4. во всех армейских полках и флотских экипажах

К Е

Военно-полевые суды имели право созывать только командующие фронтов, армий и военных округов. В исключительных случаях военно-полевой суд мог созвать командир осаждённой крепости или подразделения, оторванного от основных войск.
то есть.... в районе театра военных действий и в местностях, объявленных на военном положении, судебная власть принадлежит военно-окружным судам и Главному военному суду. При чрезвычайных обстоятельствах указанных местностях учреждались военно-полевые суды.

ответ N-3

50 губерний России были на время войны переведены на военное положение, а остальные - на чрезвычайное (всего было вроде 112 губерний на 1915г)