Мария Блинкова

Первая мировая война и ее последствия для российской и мировой истории.

помогите пожалуйста написать об этом очень коротко и все своими словами

С Моторчиком

В результате Первой мировой войны распались четыре империи; Российская,Германская, Австро-Венгерская и Османская(Турецкая), произошёл очередной передел мира между странами -победительницами, образовалось несколько новых государств и изменились границы, в нескольких странах произошли буржуазные и социалистические революции, а в России победила социалистическая революция.