Егор Дашев

Алгебра. 10 класс. Решите пожалуйста с объяснениями, все дела) пооожалуйста)

или хотя бы парочку, ну прям расписав там)

Анастасия Камакина

ну вот для 5.7 б) есть формула tg(альфа -бетта) = tgальфа -tgбетта деленное на 1+tgальфа tgбетта
получается tg(30-15)=tg15 в первое выситаем из 30-15 и получаем tg15=tg15 вроде так но точно не помню

ну и также первое токо вместо 30 и 15 градусов там 2х и х в итоге тут остается tg(2x-x)=tg3x tgx вычетаем из 2х х и получаем tg(x) = tg 3x tgx в ответ глянь

25.19 тут таже формула