Алекс

Помогите пожалуйста! ВАЗ 2115 не заводится.

Такая проблема вчера ехал вечером и машина просто заглохла! Больше не заводилась. При включении зажегания не загорается чек! При повороте ключа на старт, в правом углу панеля загорается (!) знак. Пробовал с талкача, даже не схватывает, и не подает не каких признаков жизни. Значит не стартер. Стартер только при замыкании на прямую крутит. Все остальное работает и фары и дворники, печка. Что это может быть? Может имобилайзер, от холода с ума сошел? Помогите пожалуйста!!!

Не крутит стартер, и не завадится с талкача, так как будто заблокировали питание.

Дмитртй Иванов

Ты уже сам ответил на свой вопрос - нет питания на управляющих цепях! Возникнуть это могло в результате глюка сигнализации, перегорания одного из ЕЁ предохранителей, выхода из строя блокирующего реле. Как правило сигналкой блокируют бензонасос и/или стартер и/или ЭБУ. Иммобилайзер блокирует вроде только ЭБУ.

Гена

бензанасос проверяй, может бензин не поступает, на него кстати есть предохранитель, посмотри может сгорел