Татьяна

Зачем придумывают конец света, хотя этого конца света не будет... ну, если только атомная война не произойдет??

вроде понятный вопрос

Виктория Фёдорова

Конец света, как и любой хороший пеар ход, люди (предприниматели) ооочень хорошо на этом зарабатывают, на людях которые слепо в это верят и закупаются всякой ерундой, к тому же это время для хороших финансовых деятельностей, например на бирже валют, так как валюта меняет свою ценность, и если хорошо просчитать момент, то можно на этом сделать несколько миллионов долларов например 50 или 100, ну это уже люди которые реально разбираются в этом.
Но это сугубо мое мнение.

Надежда Свинарёва

Да все очень просто. Люди зарабатывают на этом деньги, особенно в Интернете. Ведь Конец света - явление, которое, если наступит, коснется всех. Значит, информация о нем должна быть интересна всем. Значит, если придумать, что вот-вот упадет метеорит или что-нибудь подобное, это будут читать. Значит, это выгодно. Вот оно и производится, то есть выдумывается...

Ирина Усольцева

отвлечь внимание общественности от повседневных проблем.. . метод стар как мир))))))

Виталий Чириков

зато сколько ажиотажа вокруг этих придуманных дат )))
людям есть что обсудить, а это так важно в деле единения людей, народов )

Ил
Ильгам

Про конец света постоянно говорили по телевизору. Может это выдумки журналистов?

Евгения Куркина

Издавна человеческое воображение посещали разнообразные фантазии. Вот романтики и говорят о конце света, они представляют себе его красивым а остальное их не заботит. Реалисты панику наводят, но каждый говорит о нем как о своем шедевре (который конечно же он сам и придумал) . Не даром столько разных вариантов. А в целом люди начинают бояться смерти тогда, когда появляется что терять вот и все).

Самойлова

Спасают планету от перенаселения.

Артур Давлетшин

Классический вопрос римского права: "Кому выгодно? " Ответ очевиден: тем, кто наживается на связанном с этим событием туризме, сувенирах и пиаре.