Татьяна Хатькова

Менял щетки в генераторе и возникла проблема!!

Короче, менял щетки в генераторе. Toyota Carina Дизель 2С. Поменял, все поставил, ставлю аккум, не большое замыкание и перегорает предохранитель на 100А. . Ну подумал что я жуткий косячник, залез под машину, проверил, все в норме, щетки ни как не мог перепутать. . меняю предохранитель, опять сгорает! ! Скинул все фишки с генератора нафиг, опять же меняю предохранитель и снова сгорает! Начал дымится провод, по-моему с сигналки, белый. Больше не чего не стал делать, попробовал завести машину, завелась, но только один раз, дальше сигналка выключилась. . Все лампочки (кроме контролек) работали, фары и прочее все работало, но зажигание как будто отключилось. . Сигналка все заблокировала? И не отзывается на команды с пультика, ни чего вообще не происходит. Ну проблема точно не в генераторе. Может когда разбирал, провод какой зацепил? И перегорел пред на 100А (Отвечающий за заряд аккума, работу замков, контролек) . Может кто знает, в чем проблема? ? Где то короткое замыкание может? ? Стоит обратиться к электрику или загнать на обслуживание в сервисный центр StarLine(сигнализация такой фирмы у меня)

Юлия

ну сигналка то тут при чем? сначала исправьте косяк в электроцепи, а потом смотрите работает сигналка или нет? сервисный центр уже по гарантии точно не сделает ничего.

Давид Закрадзе

Ну на х-у-я заводить, когда видишь, что предохранитель горит?!

Лилия Бахитова

снимай щеточный узел-перепроверяй, все что трогал
может щетка сломалась при установке-коротит возбуждение на массу? нитками связывал? или стает без ниток ?
по идее на возбуждение 100 Ампер не должен идти ?
у меня раз классика сломалась щетка на установке (не связал нитками) и задымела гена-чуть не спалил.... (на диоды кусок упал-коротнуло

Анна

К автоэлектрику, сигналка не причем. Пусть исправляет косяки.