Рамай

Помогите пожалуйсто! Найдите периметр квадрата площадь которого 4900 кв. мм. Помогите!

Иван

А дважды два вам не посчитать? Извлечь квадратный корень и умножить на 4 самой не судьба, особенно учитывая тот факт, что число 49 ну очень хорошо должно быть вам известно по таблице умножения.

Александра

раз квадрат то получается что 4900 это квадрат какого то числа а именно 70, т. е. одна сторона равна 70 как и все остальные поскольку квадра и получаем 70+70+70+70=280 мм (периметр )