Полина Давыденкова

Найди периметр квадрата. площадь которого равна 81 кв. см. Помогите решить задачу !

Begench Rejepov

a= √S= √81= 9
P= 4a= 4*9= 36

Марина Кочеткова

Площадь квадрата равна 81 кв. см. Следовательно, каждая сторона квадрата равна 9 см. У квадрата 4 стороны, поэтому 9*4=36.

Света Бабенко

стороны квадрата равны, поэтому 9см - единственная длина при которой площадь равна 81. 4+4+4+4=36

Sanya

36 сантиметров

Кристина Кудинова

Площадь=ширина*длина
81=9*9

Периметр=сумма всех сторон
9+9+9+9=36