Денис Иванов

периметр квадрата 20 см чему равна его площадь

Ульяна

У квадрата 4 одинаковые стороны, длина которой равна 1/4 периметра (20/4=5). Площадь квадрата равна сторона квадрата * сторона квадрата=5*5=25 см2

НЕ
Наталья Епанчинцева

у квадрата все стороны равны. Разделив 20 на 4(количество сторон квадрата) , получим 5 (длина одной стороны) . Площадь квадрата= стороне в квадрате. 5 во 2 степени (в квадрате) =25