Multik Multik

пожалуйста помогите! тем кто поможет, заранее спасибо))

поставьте данные глаголы в форме 3-го лица единственного числа настоящего времени и в форме единственного числа прошедшего времени. Составьте с ними несколько предложений.
ОБРАЗЕЦ: ехать-едут, ехали

на эти слова.. .
Делать, работать, нести, везти, путешествовать, спускаться, доходить, освещать, осматривать, приближаться.

Сергей Шуликин

делали работали несли везли путешествовали спускались доходили освещали осматривали приближались.
Они работали на ферме.
Мальчики отнесли коробки в другой кабинет.
Родители путешествовали по городу Суздаль.
Подружки спускались по лесестнице.
Тучи приближались, а значит скоро пойдет дождь.

Влад Цишковский

Делает, работает, несёт, везёт, путешествует, спускается, доходит, освещает, осматривает, приближается.... -и наконец он дома после всех этих мытарств!!!