Бектур Карасартов

Получил разрешение на гладкоствольное оружие! подскажите!

Я хочу купить сайгу оцените выбор.... я смогу ее забрать сразу в тотже день из магазина? что ище нужно купить кроме патронов? когда я смогу купить нарезное? для самообороны по закону нужны травмотические патроны? я должен (сайгой) становится с ней гдето на учет? огромное спосибо!!

Александр Логунов

сайга- плохой выбор я думаю. что тебе от нее, ствол сей устанешь выбирать. все с косяками. возьми обычную двухстволку, с рук. лучше если это будет старый ИЖ в хорошем состоянии, тогда делали на совесть. купить можно много чего. набор для снаряги патронов, патронташ, да вообще много, смотря что у тебя нет из снаряги.
нарезняк только через 5 лет, если косяков не напорешь- странно что ты этого не знаешь, получил ведь разрешение, должен закон знать.
сможешь забрать в тот же день. только не торопись забирать, обойди все магазины и лучше не один а с бывалым мужиком.
для самообороны по закону ничего не надо. надо доказать факт самообороны

Ол
Ольга

Вообще перед началом получения разрешения должно уже быть оговорено Для каких целей делается разрешение.
а) для охоты
б) защиты имущества и жилья.

В последнем случае Ты не имеешь права дальше порога выносить оружие т. к. оно должно находиться в доме.

При получении таких корешков >>>
Разрешение на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение 6 месяцев.

За этот срок Вы должны приобрести оружие, или продлить разрешение еще на полгода, или сдать полученное разрешение в ЛРО.
---------------------------------------------------------------------------

В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии из 3-х, у себя, а один выдает Вам на руки.

----------------------------------------------------------------------------
С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 14 суток с момента покупки чтобы получить зарегистрировать оружие в ЛРО и получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия.

В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней. ( оружие пройдет проверку в лаборатории ЛРО и будут произведены проверочные выстрелы для внесения данных в картотеку )

С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием. ( 5 лет )

Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.
__________________________________________________

Собрав справки и получив разрешение - ты уже зарегистрирован в картотеке ЛРО твоего района, а данные района по нужде перекочуют в центральную базу. В данный момент ТЫ НЕ МОЖЕШЬ приобрести нарезное оружие.

Ирина Семочкина

Согласна с Юрием.
Но скажи, как ты лицензию получил при полном незнании закона? И получал ли ты лицензию вообще? В ЛРО, когда её выдают, говорят, в течение какого срока ты должен купить оружие и в течение какого срока зарегистрировать его.

"я должен (сайгой) становится с ней гдето на учет? "
И этот человек был в ЛРО и у него зеленка на руках? Не верю.

"не, а ты как минимум-то сдавал?))) "
Юрий, сейчас для получения ОБЕФО не нужно никаких минимумов сдавать (

Марина Александрова

Я не знаю российских законов, живу в другой стране, у нас еще строже все, но с выбором ты явно маханул. Я то же согласен с Юрием, если ты собрался по охотиться то выбрал не тот ствол. Он советует иж, у меня бм курковка, еще дед с ней бил дичь, нет ни шата, не ржы, а ружье 1966 года выпуса. Старое, оно надежней, только со спецом выбирай.

Alexander Pitch

Поздравляю, патроны не продадут вместетс оружием, в течении 2 недель едь с сайгой туда где давали разрешение, бумажки из магазина, паспорт свой, и через какое то время, там скажут придёшь за разрешением и по нему будешь приобретать патроны и т. д.

Петр Кабанов

не как и лучше не получать