Евгений

Подскажите могу ли я перевезти охотничье гладкоствольное оружие на самолете.

Сергей Данченко

Делается это элементарно - сначала регистрируетесь на рейс, после чего идете ни в какую не в охрану, или полицию, как пытаются утверждать, а в службу безопасности (в маленьких региональных аэропортах это оформляют в "перевозках"), там предъявляете зарегистрированный билет (посадочный талон) , паспорт, разрешение, и само оружие. Все сверяют, разряжаете, сдаете, получаете акт, и - свободны. Сам ствол запаковывают в специальный пакет и передают на ваш борт.
Рекомендую оптику снимать вместе с кронштейном и везти с собой в ручной клади, или в багаже, а сам ствол транспортировать в пластиковом кейсе.
Удачи.

Сергей Рогожин

Да можно. На контроле заявляете что есть оружие. Проходите в помещение охраны (полиции) предъявляете оружие и документы. Оформляете акт в трех экземплярах. Сдаете оружие получаете акт, садитесь в самолет, прилетаете куда надо. С актом идете в помещение охраны (полиции) получаете оружие.

Алексей

В багаже в контейнере
Сложно, но можно. Если чартер-то вообще хоть что вози. Смешно, но так и есть.

А.
Артемида .

Да хоть на ракете, если есть документы и заявлено в декларации.

Михаил Гладков

В пределах РФ - да. За пределы, есть какие то нюансы, я не заморачивался, а вот друзья, улетая на охоту в Болгарию, предпочли прокатное оружие на месте.