Вера Горкина

С какого момента можно пользоваться гладкоствольным охотничьим оружием???

Лицензия на приобретение есть. Оружие приобретено. В 2-х недельный срок зарегистрировал в "органах". Через 2 месяца нужно явиться за разрешением на хранение и ношение. Вопрос: я могу уже его использовать по прямому назначению, т. е. охотиться, или нет?? ? Или только после получения разрешения на ношение? В законе написано что разрешение выдается при регистрации оружия! Откуда берутся 2 месяца? Везде вата ватная. Кто в курсе подскажите...

Вопрос в том, где законодательно это прописано? Чем руководствоваться? А перемещение и использование в не периода охоты ни каким образом не запрещается!! ! Не путайте с транспортировкой!

Аленка Леонтьева

Так регистрируют - не в один день. , Получишь на руки разрешение - вози куда хочешь в правильном виде, и применяй по назначению в сроки установленные для охоты на дичь. , В другое время - незаконное перемещение и использование - грозит лишением прав и конфискацией со штрафом.

Катя Катерина

если есть охотничий билет и разрешена охота в данный период времени, то можно через 2 месяца