Александр Михайлов

Подскажите, как можно сделать мужскую серьгу-зажим одним колечком своими руками?

Можно конечно купить, но хочется испытать свои дизайнерские способности)

Юлия Магутнова

Лучше этого не делать, тем более, что у вас нет опыта и, скорей всего, самодельная серьга будет смотреться некрасиво, тем более для мужчины.

Ирина Корниенко

Проволока не годится. уши загноятся. Но если удастся достать проволоку, от которой не загноятся- например серебряную, или самому посеребрить гальваникой (см. учебник химии) или купить в магазинах для рукоделия т. наз. "медицинскую" то кольцо-заготовку для серьги в домашних условиях сделать проще простого: берёшь веточку дерева нужного диаметра, очищаешь от коры, наматываешь плотно проволоку и в нескольких местах перекусываешь кусачками, снимаешь и получаются колечки. Из таких колечек также можно сплести браслет-"кольчугу".