Собит

Если человек добрый, не может постоять за себя, то это дает право другим обижать его?

Aртем Гиваргизoв

Злые будут обижать, а добрые не будут.
Хотя нету абсолютно защищенных людей, у всех есть свои слабости, но почему-то улица не кишит злыми гопниками, желающими обидеть всех ). Хотя школы как раз и кишат злыми гопниками, и среди детей больше злых и агрессивных людей, чем среди взрослых.

Рустам Парпибаев

Можно быть добрым, но при этом уметь за себя постоять... .
одно другому не мешает. .

а Вы говорите.. о слабом человеке.. .
или очень молодом.. еще...

Дмитрий Орлов

Добрый не должно быть синонимом глупого или слабого. Те, кто добры в жизни скорее обязаны быть сильными, так как доброте в этом мире совсем не просто.
А обижать кого то никто не в праве. Защищать рьяно я его не брошусь, но если совсем не по справедливости, то в морду могу дать обидчику, а потом конечно выскажу тому, кого защитила о том, что такое повториться не должно

Ириша Суровцева

добрый это значит, как я понял слабый. тогда пускай тренирует мышцу. люди только силу уважают.

Ев
Евгения

я не обижу... а вот чурки обижают)))))

Светлана Лебедева

Право?)) ) Конечно нет, ну вы и спросили) )
Это даёт возможность.

Валерий Евдокимов

Автоматом происходит. Сам этот человек, так называемый "добрый",
имеет над чем внутренне поработать. У него проблема, он будет притягивать обидчиков.

Умед

И добрый человек может быть сильным, и быть добрым порою могут себе позволить только сильные люди.. . А не добрые, даже злые люди, они, чуть ли ни по определению слабые люди. Даже злятся часто именно из-за того, что не могут постоять за себя.. . В отличии от добрых, которые порою просто не хотят этого делать. Другое дело, что называть обидой. Может быть его и слабость в том, что он во всем только обидное и видит?..