Furkat

Мне предлогают собаку метис мопса и французкого бульдога.

мопс метис с французским бульдогом, девочка, возраст - 1 месяц, дата рождения - 12 августа, окрас -палевый, проглистована, кушает разную пищу, ходит в туалет на тряпочку. как думаете стоит ли брать?

Анастасия Соболевская

Нет. Это наверняка получился экстремальный брахицефал. Собаке будет всю жизнь тяжело дышать, двигаться, в дальнейшем - проблемы с сердцем. Да и продавцы безответственные, раз отдают в месяц и без прививки.

Илья Полянсков

Вырастет такой. http://keep4u.ru/imgs/b/080315/3d/3d58584c86f1694f56.jpg
Или такой. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Или вот ещё. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А может, такой. http://projectdog.net/wp-content/uploads/2010/10/lillie.bmp
Нравится? Берите, почему нет. Главное, чтобы здоровый был: какал нормально, глаза не текли, из носа не текло.
В месяц рановато, конечно. Надо бы хотя бы в полтора. Щенок в месяц уже полностью может есть сам, мать сосать ему не обязательно. Но обычно предпочитают оставлять щенка с матерью подольше, чтобы он научился от неё разным премудростям собачьей жизни.
То, что нет прививок, как раз не страшно. Если щенок от домашней собаки, нет никакой разницы, сделает первую прививку заводчик или вы уже дома.
Никаких особенных проблем от того, что смешались именно эти две породы, а не какие-то другие, быть не может. Породы довольно близкие по строению, этот щенок не должен быть менее здоров только потому, что его родители мопс и бульдог, а не мопс+мопс или бульдог+бульдог. Наоборот, у метисов возможность появления типичных для породы заболеваний ниже, так как исключается возможность скрещивания родственников (пусть даже дальних) , ведь в любой породе все собаки в той или иной степени родственники, особенно если они близких линий разведения из одного города. То, что с сердцем и дыханием проблемы у мопсов и бульдогов бывают, это правда, но у этого щенка эти проблемы возникнут не с большей степенью вероятности, чем у чистопородного мопса или француза.

Хотя не знаю, может, вас что-то другое смущает? Тогда вы бы поконкретнее написали, чего опасаетесь. А то: "Стоит ли брать? " Да кто ж скажет, вы же берёте, вы куда лучше знаете ситуацию - что за щенок, что за родители...

Света Дедкова

конечно же бери! собака это такое счастье :))

Светлана Лешина

1 мес. это очень маленькая, если брать то чуть позже!!!! если нравиться порода то бери!

Анастасия Волкова

видел я это объявление на авито.. если честно то люди совсем борзеют брать такие деньги за дворняг коим данный щенок является+нет прививок+не один нормальный хозяин не отдаст такого грудника в чужой дом+породы сами по себе со слабым сердцем и довольно не правильными дыхательными путями а тут смесь.. .

вывод: нафига вам это..?

Марина Пучкова

Если нужна дворняжка в доме, то бери.

Александр Монахов

Ну если вам щенок нравиться, то берите, только месяца в 2, а что вас смущает?

Дарья Хритоненкова

бери, я бы взяла, она не такая уж большая вырастет, как овчарка, но если бюджет позволяет, лутше купить пороистую слбаку, и не раньше чем 1,5 месяца, после прививки и после карантина.

Елена Энгельман

над вами поприкалываться решили

Настенка

бери не стесняйся, на халяву и уксус сладкий.

Светлана Дзуцева

А что вырастет? Не берите! По-любому будет нездоровая собачка - брахицефальный синдром, проблемы с дыханием и сердцем, да ещё и с больными тазобедренными суставами. А уж страшилка какая.. . Оно вам нужно осчастливливать безответственных размноженцев?

Сергей Туркин

Нет не нужно... Во первых щенок еще слишком мал, а во вторых получится какая-нибудь неформальная порода. Но, если тебе нравится то бери! УДАЧИ!

Александр Денисов

Берите у меня девочка 2 года, отличная собака даже очень я не жалею, что купила