Дмитрий Сиротин

А вы собираете грибы волнушки или нет?

по моему очень вкусный гриб, хотя в грибном справочнике волнушка (или волжанка) отнесена почему то к условно-съедобным грибам, хотя она и не требует специальной термической обработки.

Алёна Кузнецова

Да, как можно пройти мимо - розовенькая, крепенькая, пушистенькая, а запах...

Bobur Qodirov

обалденно вкусные солёные грибы! и не бывают червивые.

Пассив Andrey

Собираем обязательно, солим, получается вкуснотища. Однако термическая обработка все же нужна. иначе горчить будет.

Антон Бирюков

Я только мариную, нет условий солить. Горечь проходит после 3-х месяцев, как раз под новый год. Конечно лучше или вымачивать или кипятить и сливать. Но всё же горечь останется.

Иван Елисеев

там почти все - УСЛОВНО СЪЕДОБНЫЕ... .
а люди у нас вообще мало кто в грибах разбирается... .
сегодня набрала на засолку.. .
3 ведра разных.... а люди только БЛАГОРОДНЫЕ собирают... .
на МОИ поганки и не смотрят...

Анна Колосова

Если других мало, то собираю. Ломкие очень, крошаться.
Солим, не отваривая

Владимир Суковатов

Их перед засолкой надо 2 дня вымачивать от горечи. Вкус превосходный.