Ilya Khangireev

найти добавленную стоимость

ткач купил шерсть за 800, изготовил из неё ткань и продал портному за 1000..портной сделал костюмы и продал потребителям за 1500... найти добавленную стоимость и изменение ВНП

Анастасия Голубева

добавленная стоимость 700

Виктория

Ценообразованием занимается государственный комитет по ценам и находится он при правительстве Российской федерации. Цены на заграничные товары имеют некоторую поправку. Это вы поясните в вопросе, нажав кнопку Дополнительно. Налог на добавленную стоимость регулируется ещё и парламентом России. Это относится к конкретному моменту времени.

Андрей Кравченко

1500 – 800, да минус прочие траты на потребленные в процессе производства и реализации товары и услуги (за исключением компонентов добавленной стоимости: труда с начислениями налогов и обязательных платежей, амортизации) = добавленная стоимость созданная ткачом и портным. Собственно любая создаваемая стоимость (включая “прочие траты” и стоимость шерсти) является добавленной, но с той лишь разницей, что создается разными людьми и организациями. И соответственно вся создаваемая добавленная стоимость записывается в ВНП.