Ольга

От чего зависит стоимость денег:

Фёдор Корнейчук

От их покупательной способности. А покупательная способность уже зависит от многих факторов (степень развития экономики страны, выпускающей те или иные деньги, количества выпущенных денег на тот или иной период итд итп)

Ирина

Для начала - от нарисованных /отчеканеных/ на них номиналов
В конце - от того насколько они ликвидны.. . в туалетах или нумизматических салонах

Павел Тюрькин

Если уходить глубоко в природу денег, то нужно ответить от чего зависит стоимость товара. А сейчас, когда говорят о стоимости денег, то подразумевают стоимость кредитных денег. Свою очередь, которые зависят от процентной ставки ЦБ. Если учесть, что все деньги являются кредитными, значит ответ очевиден. Покупательская способность влияет только на спрос денег.