Яков

Наиболее распрастраненные гипотезы происхождения человека

Татьяна Локтионова

Эволюционная теория (научная теория)
Теория творения (религиозная концепция)
Теория внешнего вмешательства (паранаучная теория)

Егор Коваль

от обезъяны, от бога, от инопланетян) да да эт самые популярные)
я склоняюсь к биохимической- т е жизнь зародилась в океане и и ветвь эволюции создала человека...

Екатерина Воронина

Обезьяна (Дарвин) = Инопланетяне (А. Хиневич)

Алла Грощенко/захарова

1. Религиозная (Креационизм)
2. Эволюционная.
3. Космическая (или теория внешнего вмешательства).
Недавно предложенные теории:
4. Теория деволюции человека (М. Кремо)
5. Гипотеза парадоксального происхождения человека и мироздания. Основывается на исследованиях в квантовой физике и сравнительно недавнем открытии фрактальной природы мира.
Описание данных теорий, а также полное описание и обоснование последней гипотезы на сайте "Живая Жизнь". Согласно данной гипотезе человека в прошлом сотворят сами люди из будущего, постигнувшие природу времени.