Игорь Молоствов

Математика ( Специальная )

Помогите решить, интересно какое решение этих задач. . не мог никак решить и щас не могу все еще ( а хочется. .

Докажите, что если a+b+c делится на 6, то и a^3+b^3+c^3 также делится на 6, если a,b,c - целые числа.

И еще.

Докажите, что 11^10 - 1 делится на 100

И вот эту :

Найдите наибольший общий делитель чисел 2n+3 и n+7 ( Если n - натуральное число )

Lilia Chaplygina

Всё делится на 100, вопрос в том, нацело ли, что за уебанские вопросы