Юлия Яковлева

Правильно ли сказал Цицерон?

Цицерон: "Бог существует! Это так ясно, что я сомневаюсь имеет ли рассудок тот, кто этот факт отрицает".

Денис Зайцев

Чтобы многим с ним согласиться, нужно иметь ум Цицерона! Именно по этому в Семинарии обучение начинают с Философии....

Aston Martin

Вааще то он говорил о других богах.
Цицерон свидетельствует: "Нет племени столь дикого, нет человека, настолько поте­рявшего сознание о нравственных обязанностях, душу ко­торого не освящала бы мысль о богах. И это памятование о богах произошло не от предварительного уговора и со­глашения людей, утвердилось не в силу государственных постановлений или законов, нет, это единомыслие всех на­родов должно быть почитаемо законом природы".

Денис Филатов

Язычник Цицерон сказал "Бог существует! ". Вы уверены? Первоисточник дайте, откуда это взято.

Наталья Сергеевна

Бумага действительно не краснеет.
Так что - всё верно.

Игорь Мишин

он не жил в эпоху богов.
так что, не имеет права говорить о них как о факте.

Марианна Смирнова

Я Цицерона не видела, поэтому не знаю, существовал ли он вообще. Бога тоже не видела

Виктория Ольшакова

и еще один философ сказал: "я знаю, что я ничего не знаю! "....и еще один " все ясно может быть только дураку"....Цицерон он на то и Цицерон, умеет красиво говорить.... атеисты агностики, кстати, далеко не дураки... Например, Энштейн...