Ирина Тучина

А были каждая пара из тварей в Нойевом ковчеге самыми благочестивыми и богобоязненными раз уж их надо было 40 дней?

а не создавать засова как в былые времена? А читал ли им Ной Слово Божье в пути?
Разнообразие органического мира
В современной фауне насчитывается примерно 4000 видов млекопитающих и 9040 видов птиц. Описано около 19 000 видов современных рыб. Число всех известных ныне живущих видов позвоночных достигает примерно 42 000.
В некоторых других крупных группах число известных современных видов гораздо выше — описано 107 000 видов моллюсков, 215 000 видов цветковых растений и 750 000 видов насекомых. Оценки числа видов в разных крупных группах организмов приведены в табл. 1.1 и 1.2. Как видно из этих таблиц, общее число известных видов живых существ в современном мире составляет примерно 1.4 млн.
Существует достаточно много видов комаров. Наиболее привычные и знакомые для нас это Анофелес (малярийный) и Кулекс (обычный) Вообще же для человека значение в возможности переноса различных инфекции роль играют 24 вида
Сейчас насчитывается около 50 семейств клопов, из них 40 (2000 видов) обитают в России. Преобладающее большинство видов населяет тропические и субтропические области земного шара.

Ну почему господа верующие Вас не слышно?

Хорошо но зачем их не создать заново Он лентяй?

Ого, а верующие верят в эволюцию Аля Ска ведать "специалист"по биологии

Dfsf Dfsfsd

Это ладно.... можно соорудить Титаник.... но как же Ной-неандерталец построил его каменным топором.. вот это загадка))))

Олег Петров

Сотни тысяч видов современных животных можно свести к относительно небольшому числу «родов» , таких, как, например, лошадиный род или коровий род.
Достаточно 72 «рода» четвероногих животных и менее 200 «родов» птиц, чтобы со временем они размножились и появилось сегодняшнее разнообразие. Такое количество животных мог легко вместить ковчег

Зедуллах Шайдаев

Богобоязненный и благочестивый - это качества человеческие, к животным не применяемые.
Появление комаров и проч - это последствия проклятия Земли за грех первого человека.