Дмитрий Владимиров

я купил php скрипт но он сырой (стоил 12-000 руб) , поддержка нулевая, хотят срубить бабло

на исправлении своих косяков.

При загрузке скрипта я принял лицензионное соглашение что это типа ителлект. собственность и блаблабла. .

Но я хотел бы проучить этих бездарных и наглых разработчиков и выложить его не за деньги а бесплатно в инет народу.
Будут ли для меня какие-то последствия? у кого был опыт??

Шахин Мамедов

Во-первый, ничего запатентовывать не обязательно, программное обеспечение защищено законом уже по факту его создания, также, как любая программа ЭВМ.
Во-вторых, последствия будут. Повторюсь: интеллектуальная собственность охраняется законом. Покупая копии программного обеспечения потребитель получает лишь право пользования, но не распространения. Обычно об этом есть строчки в лицензионном соглашении. А распространение програмного обеспечения без согласия правообладателей, даже бесплатное и в благих целях, незаконно и влечет ответственность, вплоть до уголовной (ст. 146 УК РФ).

Сергей Романченко

Вряд ли они код запатентовали. Так что.. . Да и вычислить еще надо, что это вы сделали

Айжан Титова

А кому нужен сырой нерабочий скрипт?

Игорь Курский

tor браузер в помощь 😉