Петр Коновалов

подскажите хороший конвертер видео MKV в MP4 (mpeg4 )для смарта в 360x640

Герман Митенков

Format Factory
В настройках выбираете: В мобильные - Nokia - 58хх. Там именно такой дисплей и все параметры оптимизированы именно под это устройство. Но и других устройств там полно.

Сергей Сироткин

«ВидеоМАСТЕР» http://video-converter.ru - это удобный инструмент для конвертирования и редактирования видео файлов. Утилита поддерживает большинство популярных форматов видео (AVI, MPEG, MP4, 3GP, WMV, MOV, VOB, MKV, FLV и др. ) и отличается высокой скоростью обработки данных.
Для удобства пользователей в программе заложен обширный каталог готовых пресетов видео для мобильных устройств и видео хостингов. С помощью «ВидеоМАСТЕРа» легко записать DVD диск или подготовить FLV видео с кодом плеера для размещения на собственном сайте или в блоге. Кроме этого, программа включает большой набор функций для редактирования видео фрагментов.
С помощью ВидеоМАСТЕРа можно легко обрезать и соединить части видео, извлечь звук из ролика, добавить надписи, логотип, улучшить качество изображения и т. д. Программа имеет простой русскоязычный интерфейс и удобна в использовании.