Ульяна Громова

У меня вопрос поступления.

Короче я собираюсь поступать в коледж после 11 класс, но во всех подходящих профессиях нужно здавать ЦТ по математике, там проходные балы конечно не большие, но я матеху знаю на 3 точнее вообще не знаю, что делать?

Елена Овчинникова

Самый разумный выход - это, конечно, садиться и старательно учить математику. Время еще есть. Но беда в том, что, возможно, у тебя пробелы в знаниях настолько велики, что ты просто не сможешь сам их устранить.
Аналогичный пример. Я сейчас занимаюсь с 11-классником, который настолько слаб, что любой учебник математики даже за 7 или 8 класс для него - как китайская грамота, т. е. абсолютно недоступен. Приходится с ним заново изучать всю математику, начиная со 2-го класса. И я совсем не уверен, что успею его подготовить к сдаче ЕГЭ, потому что оболтус продолжает лениться вместо того, чтобы пахать не покладая рук.