Ася

Вопрос про поступление

Вот скажем я после 9 класса ушёл учится в ПТУ. Окончил его. И у меня получается специальное образование.
Вопрос: могу ли я, после ПТУ пойти в институт? на платной основе. (на совершенно другую профессию)
Из не проверенных источников сказали что обязательно нужно будет 10-11 закончить либо в школе, либо в вечерке (и в ПТУ и в вечернию ходить одновременно) Либо в техникум, где на 1 курсе проходится программа 10-11 классов.
Разъясните сутуацию,

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: если не знаете наверняка, не отвечайте !!!

Дмитрий

Можешь на базе средне-специального образования, но по поводу "на совершенно другую профессию" не знаю, скорее нет

Alex V. Spiridonov

ПТУ дает полное среднее профессиональное образование со всеми вытекающими. Неоконченное ПТУ влечет за собой вечернюю школу. Оконченное на других специальностях ничем не отличается от обычного 11 класса, за исключением потерянного времени, особенно заведомо зная о том, что профессия будет другой

На
Надежда

Вы должны просто сдать ЕГЭ с 11-классниками других школ и сможете поступать.

Евгений Адамов

Если ты закончишь ПТУ (проф. лицеи, училища) , то у тебя будет полное (среднее) образование, т. е. 11 классов. Поэтому тебе останется только сдать ЕГЭ, чтоб поступить в вуз (институт, университет) . Никаких техникумов или вечерних школ уже по потребуется.