Серега Храмов

Можно ли харектеризовать режим в Израиле как национал-социализм?

Ольга Бессараб

Конечно можно. В 1975 г. Всемирной организацией ООН подавляющим большинством голосов это было признано и принято. Ничего с тех пор не изменилось.

Александра Киселева

У нас давно уже не социализм (с 1977 года) , а национальным Израиль не был никогда. 25 процентов населения неевреи.

Юля

даже оон это признало

Светлана

Скорее как апартеид.
Палестинцы согнаны в резервации им дано якобы самоуправление и полная блокада от благ цивилизации.
При этом скоро палестинцев все равно станет больше чем евреев на территории Израиля. Евреи не могут им дать гражданство, но и не могут вернуть земли.

Патовая ситуация.

Роман Яковлев

Национализм да, но не национал-социализм. Национал-социализм подразумевает проживание нации в своем государстве. Израиль это фальш, это просто штаб квартира, евреи заинтересованы жить в чужих странах и маскироваться под другие нации.

Та
Татьяна

там режим доллара, т. к живут на деньги США (ротшильды, морганы и др.) . Там круче, равинат определят политику и гои (по их канонам) не люди...

Алексей

либералы щас всех НЕлибералов характеризируют как национал-социализм