Елена Прошина

Верующие, а вы за психику своих детей не переживаете, когда их к мощам подводите? (+фото)

Я бы заикой осталась на всю жизнь - в лучшем случае.

Просто я не первый год занимаюсь изучением детской психологии и прекрасно понимаю, чем это чревато. А тут задумалась и пришла в ужас.

Игорек Антонов

У нас так не бывает, как на второй и третьей картинке, то католические видимо, у нас все благочинно, как на первой.

Нет не переживаю, пусть переживают те, кто целыми днями в инете сидит, забросив детей, обсуждая чужие святыни - важное канеш дело ))

и у кого они в игры играют день напролет и зомбоящики смотрят )

Яна

Они психически больны и у них нет критики состояния.

Дима Попов

Гадость какая!
И самое интересное, что навряд ли кто из "верующих" понимает на хрена он целует эту сушеную мертвечину, кому она принадлежала раньше и кто он был по жизни. Поп сказал: ЦЕЛУЙ, бляя! Стадо послушно потянулось губёнками.. . Тьфу!

Лилия

Ага вообще не понимаю людей. Трупам начали поклоняться. Такого же не было раньше размаха. Или был.. . Это же надо разрубить человека по кусочкам и им молиться и целовать.

НЕ
Надежда Егорова

зомбируют с детства. . родители этих детей вообще не думающие...

Дима Пирский

Вы считаете ко всей этой мерзости, своих детей водят в самом деле верующие? Извините, но верующими, как и верой - там даже не пахнет. Воняет язычниками и идолопоклонством. А деток просто искренне жаль: -(

Иван

ааааааа, хочу колечко с безымянного пальчика ((

Софья Демишева

интересная мысля пришла... а если эти мощи выкрасть, продать, а вырученные деньги раздать нуждающимся... за это что светит? пожизненное тут в у нас или там, где погорячее? хотя все, наверное гораздо прозаичнее - камнями побьют или на куски растерзают... ха-ха а потом сами же в великомученики возведут и твои же мощи святыми назначат... хахааха.... круговорот мощей в природе...

Полина Сулавко

Это православные такое вытворяют. Я свою дочь учу по-другому. Богу надо поклоняться в духе и и стине

Нина Алимова

Им после Гарри Поттера такое даже по кайфу наверное.. . 🙂 Типа магия.. . 🙂

Кстати многие верующие никакие моща даже в глаза не видели ни разу.. . Религий то много разных...

Татьяна Моисеева

нечего детям голову забивать хернёй и водить их в церковь

Виктория Квеквескири

Ихонные детки после этого иногда так "зведят" в интернетах, что начинаешь поддерживать закон о запрете интернета для детей, они его портят

Настюшка Юрина

Если в тебе веры нет то можешь остаться и заикой

Татьяна

У меня Маша племяша когда маленькая была сама к Причастию подбегала крестики, иконки на шею понавешает, радуется. Сейчас 26 лет два образования строительнне и финансовое. Замуж вышла, уволиться хотела, начальник не отпустил, специалист которых мало, квартиру треху недорого отдал. Завтра в три венчаются. Муж программист КэВэеНщик. Отец из Москвы приехал, у них живет, вообщим счастье, и радость для всей родни. Сейчас однажды сказала: "когда маленькая была слово ВОСКРЕС думала означает Востал из Креста". Вот что за детскую веру Бог делает, всё во благо устрояет. Слава Богу за всё!
Только я хочу что бы вы меня правильно поняли.
А вы спрашиваете "не опасаетесь за психику". Всё в порядке дай Бог каждому.
Спаси Господи.

Наталья Рассказова

Нет, не пережываем. Потому что не подводим.

Иляна Селезнева

это православные идолы ...

Сергей Пересниченко

И главное - "ну как живые! " Нетленные всмысле. Как и рама-лама Итигелов - ну как живой, с точки зрения некоторых. Хотя, глядя на фотки - этого не скажешь.

Анастасия Лень

мдя: -):-):-)а че прикольные консервы: -):-)но моя Мадам такое не стала кушать

El
Elmi

какая разница: целовать мумию или воспитываться Лейлой Соколовой?

ОК
Ольга Курцева

Йа когда в Эрмитаж в детстве ходила то на мумию всегда смотрела.

Attila

это же рука легендарного Ивана Сирка!

Юля Богданенко

По сравнению с тем. что они видят в реальной жизни, это цветочки. И мощи такие не выставят у нас.

Um
Umeedy

А вы и так не очень! Но если еще и заикаетесь! Это нечто!

Евгений Крайнов

В 1975 году я впервые увидела мощи т. н. святых в Киево-Печерской Лавре в дальних печерах.. . то что сейчас показывают - это цветочки, а в то время - спускаешься в подземелье, света нет, освещаем дорогу свечами и пробираемся по лабиринтам по ходу натыкаемся на гробы застекленные, подсвечиваем, а там непонятное что-то темное, ощущение не схождения Духа Святого, а мерзости.. . Сейчас хоть додумались эти засущенные останки завернуть в ткань и то хорошо.. .
А что до достоверности идентификации - это вообще мрак!)))