Дамира Мавлянова

что делать. что делать, если я мизантроп, но христианин?

Маша

Значит где-то ты ненастоящий.

Евгений Хартов

Идти в отшельничество! Сейчас мизантропия, социофобия - это не редкость для людей. По скольку современные общественные нормы для многих становятся неприемлимы. Я вот занимаюсь проектом уже 3 года, общаюсь с подобными людьми. Всё больше и больше людей пытаются уйти от общества. Кто-то в деревни, кто-то просто в глухую тайгу, кто-то на необитаемый остров пытаются переехать. Вот я и сам пытался переехать на необитаемый остров в восточной Индонезии. Но, по некоторым причинам пришлось вернуться назад. Но кое кто уже остался.

Так же многие уходят в монастыри, только вот в монастыре всё равно есть общество, и поэтому он не всем подходит. Мизантропия сейчас у многих.

Александр

Иисус, ты вернулся!! !
Давай убьем всех человеков!

Петр Петров

расслабьтесь... среди них такие - большинство...

Hello Omny

Христианин не может быть мизантропом.

Елена Елена

Настоящий христианин может быть только филантропом! Ведь главнейшими заповедями Христос обозначил две - "возлюби Бога" и "возлюби человеков"...