Елена Коннова

Нужны ли репетиторы?

В этом году поступать, сам хочу на компьютерные науки в Львовскую политехнику, проходной бал немал, и вот уже смотрю, что много одноклассников уже ходят до 2, а то и 3-х репетиторов, и думаю : не пора ли мне и нужно ли это? В репетитора был 2 раза 2 года назад, и что-то ничему меня не научили.
Учусь довольно хорошо, до отличника не хватает 2-3 предметов, з которых по 8-9 баллов ( 4) . Да и эти отличники - свои люди, родители которых постоянно бегают и договариваются с учителями.
Не будут ли 3 тысячи долларов выкинутыми на ветер, и можно ли подготовиться самому?

Виктория Смоловская

Можно и самому заниматься по видео урокам, главное желание, не все могут себя заставить, удачи

Виолета Краун

научить вас ничему не могут.

Вам могут только предложить знания. А вот возьмете вы их или нет зависит от вашей подготовки.

Нужно ли репетиторство легко проверить.

То, что вам сообщил репетитор кажется вам примитивным и простым значит вам оно не нужно.

Но здесь есть одно но. Любое репетиторство это дополнительное принудительное занятие предметом. Так что хуже точно не будет. Но тут все зависит от финансового состояния ваших родителей