Юрий Виноградов

видео мною снятое на смартфоне в компьютере читаеца без звука что посоветуете делать

Алексей Пономарев

Странно, если нет кодека, плеер обычно ругается, там точно дорожка есть.
проверь mediainfo, в каком формате. Может это audiocoding. ru/форматы/aac.html
ЗЫ Программирование йайа

Денис Петров

в другом проигрывателе открой

Ян
Яна

поставить кодеки

Юлия Семёнова

поставить набор кодеков клайт мега кодек пак

Ириша Зяблицкая

Вполне вероятно, что дело в системе. Главное в ремонт сразу не нести, потому, что ошибки системы, запросто, самому можно исправить. Подробнее, как и чем, можете тут посмотреть
gadget-media.ru/microphone-does-not-work-android/