Дулат

помогите с Русским язком ДЗ

1)Бойтесь обидеть собеседника резким словом, словом можно ...
2)И. С. Тургенов назвал русский язык " Великим, могучим, правидным и свободным

Нужно продолжать эти текст // что бы 4 и 5 слов содержал//

Ольга Ефремова

Словом можно обидеть, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести.. .

«Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!. . Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома. Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»