Сергей Зайцев

Клиент в магазине на отказ обменять товар (по ЗоПП не подлежащий замене) , скандалит и забирает с витрины другой товар

Клиент в магазине на отказ обменять товар (по ЗоПП не подлежащий замене) , поднимает скандал, берет с витрины другой-аналогичный товар, и уходит, игнорируя продавцов. Сумма - 2000р. (я так понимаю несущественная сумма для ИП) . Обращение в полицию-отказ в возбуждении уголовного дела. Цель потерпевшей стороны - наказание. Вопрос - практикам. Каковы перспективы?

Павел Иванюшенков

1- не уголовное право
2-не имеет права

Светлана Корнишова

Вызывай полицаев

Людмила Малинина

глупые людишки он же не вышел с ним это не кража тут нет тайны и не грабеж нет умысла на хищение или причинить кому то вред

мужик просто взял товар с полки охрана его попридержала и все
уголовное дело будет только если он с ним выйдет за пределы магазина

Ев
Евгения

Перспектив никаких! У нас за более серьезные правонарушения не наказывают. А тут самое большее "самоуправство" (ст. 330 УК РФ) , которое еще надо доказать. Полицаи не будут связываться. Мелочь. Им неохота.