Александр Джамалов

W10005, Мини-станок сверлильный

1) Насколько центрирован вал (патрон) этого станка? (Насколько колышет сверло? )
Стоит ли его покупать? Какие посоветуете для сверления тонким сверлом хрупких образцов?

2) Если крепить мотор с патроном на МБС-10, какие трудности возникнут и стоит ли?

Ahmed Ahmed

Не столько важно чем сверлить, если всё решают свойства образца.

Вы просите технологического совета, а не технического.
Биение сверла это техническая характеристика.

А что сверлить, как будто неважно?
Если сверло затупится, износится, как его затачивать? Биение неизбежно.
Какая точность, класс обработки?

Ясно, что абстрактные вопросы здесь неуместны, если действительно проблемы возможны.