Евгений

помогите!!!! У пользователя имеются три дискеты для компьютера, изготовленные на фирмах К, L и M, по одной дискете от каж

У пользователя имеются три дискеты для компьютера, изготовленные на фирмах К, L и M, по одной дискете от каждой из этих фирм, причем штампы фирм на дискетах отсутствуют. Две из имеющихся трёх дискет оказались бракованными. Какова вероятность того, что бракованными являются дискеты фирм L и M, если брак в продукции фирмы K составляет 10%, а в продукции фирм L и M –соответственно 20% и 15% ?

Оксана Иванова

вроде так, проверяй и властвуй (должен знать формулу Байеса) :
(2/3)*(20%+15%)/(10%+20%+15%)

2/3*(35/45)=0.518=51.8%