Людмила Бароненкова

Простите, а что в этимологическом звучании означает слово "подлецы" ?

Нурбек Абийбилаевич

тот что подлевает воду замерзающиму

Виктор Бронников

Подлый - раньше простолюдин, незнатного происхождения человек

Виктор Пашин

подлый
Бесчестный, гнусный, грязный, недобросовестный, низкий, низменный, позорный, лакейский, рабский, холопский.
Прот. благородный.
Ср. бесчестный.
См. бесчестный, низкий.. .
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. - под. ред. Н. Абрамова, М. : Русские словари, 1999

Николай Кротков

в переводе с русского на русский - администрация...