Елена Родионова

Стоит ли расценивать людскую доброту или воспитанность и тактичность как слабость?

и садиться на шею по возможности

Дмитрий Елаков

Многие так и делают. На себе испытала, - до сих пор не могу разогнуть шею. Очень слабая оказалась на доброту.)) )

Ек
Екатерина

С точки зрения современной морали-да.

Konstantin Malichenko

Ни в коем случае..., скорее это говорит о высоком духовном росте!!!

Св
Светлана

я бы не стал

Мария Пиганова

Решать тебе.

Seydgy Петрикеев

Нет, конечно. Нам просто подменили понятия.

Иринка

Думаю, нет. Мне кажется все это наоборот - сила.

Дмитрий Грачев

и воспитанный человек умеет сказать НЕТ. и не подставлять шею.
например, сел бы кто на шею фандорину? а он то изображён истинно воспитанным
иногда позволяют помыкать собой, предполагая свою доброту, а на деле--из страха оказаться плохим.

Юлия Абызова

Если так все расценивать, то все добрые и воспитанные люди- слабаки. Деградируем!
А попробуй заставить себя не наорать на человека, когда тебе в открытую хамят? мне кажется это гораздо труднее и требует больше затраты сил, нежели слететь с катушек и показать всю свою невоспитанность

Евгения Луканцова

Конечно. Надо детей растить негодяями, а они добрые по жизни неудачники.

Сергей Бритов

Если не боитесь за это огрести по полной программе- попробуйте