Алексей Мольков

Что это? Как вы это называете?

В сибирском интернет-кафе слово "файл" в этом смысле не понимают.

Нет, блин, "папка" - это вот:

Папка распахивается, палюбе. А сверху - файл.

Кристина Мандаринчик

в сибири - мультифора, на западе - файл

по идее мультифора правильное определение

Татьяна Леонтьева

полуэтиленовая обшлёпка. так устроит?

Дмитрий Чиховский

иди в другое сибирское интернет-кафе

Александр Савельев

Вообще то файл по английски папка)) ) это у вас на картинки и есть папки для бумаг и документов

Антоша Новгородцев

ну ты идиот! зайди в магазин и прачитай на ценнике...

Анна Маркина

🙂 конечно "файл" для целофанового пакетика название несколько странное, хотя если почитать определение "файла", не просто перевод с английского а именно значение этого слова: файл это контейнер в котором находяться какието данные - файлтекст файлкартинка, файлбиблиотекаdll и т. п. то всё вроде подходит, вполне аналогично
а папка это набор файлов, она может быть и пустой - всё верно

Юр
Юрий

Файловые папки. В "быстроречье" иной раз, конечно же, просто "файл".
Широка страна моя родная, много в ней названий для всего...))