Alex

Ваше мнение о Михаиле Веллере?

Мария Сарапкина

Было очень хорошее, я его очень уважала, даже имела счастье пообщаться с ним лично в книжном магазине на презентации его книги, задать несколько вопросов.
Но в то же время я поняла, что он о некоторых вещах судит неверно, не зная сути вопроса. Конечно, он имеет право на свое мнение. Но для этого надо знать, о чем говоришь.
Но окончательно меня добило его мнение о том, что "Пусси райот" надо было высечь и отпустить. Это - призыв к дремучему средневековью! И это - Веллер? ! До чего же он низко пал! Я в нем разочаровалась! Никакая гениальность не оправдывает бессмысленной жестокости, ИМХО!

Ольга Шевченко

Человек, который простым языком объясняет любые темы. Он всегда прав и читает наши мысли.

Иришка Куприянова

Отличный писатель и умный мужик.

Васелина

его бы президентом.. Но он не хочет ((

Лилия Такаева

Режет правду-матку, не стеснительный. Умён. Просто и сочно излагает свои мысли, умняк.

Максим Непомнящих

Хороший писатель. Люблю его книги и часто перечитываю. Как о человеке-лично не знаком.
Иных критериев не вижу.

Алексей Кочетков

Умный мужик, со своим мнением о происходящем в мире и в России.. . я правда не всегда с ним согласен, но он не дурак это точно! и не купленный ни кем, мне так кажется...

Денис Mockba Оф. Стр.

Ранний Веллер -прекрасен. Поздний - утомительно настырен. В топку прибалта, он у нас только зарабатывает .

Макс

Личность.
Обожаю его "Записки Невского проспекта", ну и многие другие книги.
Эрудит, оратор. Немного "перегибает палку", но ...

Михаил Ляпунов

Не плохой писатель в свое время был. .
"Легенды Невского проспекта" - вполне можно было читать.
Анекдоты такие, байки советстких времен, изложенные хорошим литературным языком.

Та
Татьяна

Складно врёт... как Геббельс.

Ника

Хороший человек

Tatiana R

занудный какой-то.. На передаче одной выдал, мол, давайте наш север японцам в аренду отдадим 🙂 как он мог такое сказать? вроде в возрасте уже..

Ольга Ф.

Умный человек, умеет логически мыслить.

Виолетта Массова

Интересно, почему этот вопрос не в категории ''Литература''? Видимо, имеется ввиду мнение о Михаиле Веллере, как о человеке из СМИ.

Как радиоведущий, он конечно, прекрасно устроился на гос канале. Такие люди там тоже нужны для создания вида иного мнения. Которые никогда не пойдут на выборы. Вот Веллер и высказывает там иное мнение. И даже позволяет себе обрывать слушателей, которые начинают что-то говорить про возможное свержение российской власти (наверное, опасается, как бы его не сняли за ''экстремизм'').
Как участник ток-шоу, Михаил Веллер слабоват. У него голос явно не для такого формата. Перебить его можно в два счета.
А вот излагает он свои мысли, действительно, хорошо. Просто и понятно.