Ни
Нина

не задумывались, откуда появляется зависть? и для чего это чувство дано человеку?

Марат Токушев

зависть может оказывать разное действие. один будет лежать на диване и исходить злобой, а другой поднимет задницу и сделает свою жизнь лучше, чем тот, которому он позавидовал. зависть - это двигатель.

1Елена 1Королева

Не задумывался.
...
Но уже начинаю.
Зависть начинается после увиденного. Иметь ТО, что (или кого) увидел и возжелал себе такое же. Авто, самолёт, женщину (или мужчину.. . кому что...) , чемодан денег, бизнес, положение короля, бриллианты, такого же умного ребёнка и такую же жену, способную ентого ребёнка же родить.
Думаю, что именно так всё и происходит.

Михаил Магжанов

Зависть - от несамодостаточности.

Den Koptsov

что значит "для чего"? для того же что и все остальные.
религиозные скажут - божье испытание
я скажу - человеческая природа

Анастасия Шишова

Зависть подвигает некоторых на делание.. . По-другому у таких людей не выходит:))

Роман Сазонов

Зависть от ЛЕНИ,
Лень сделать ТО что увидел и захотел .

Иван Маркелов

зависть это проекция эго... эго эта одна из энергий материального мира

Анастасия Головина

Точно! Болезнь духа, его примитивность. И никакой это не двигатель. Она лишь мешает.. .

Светлана

для того чтобы пользоваться благами жизни оно оттуда же что и эгоизм