Оксана Харитонова

Значение слово Бог, и в чем оно определено по смыслу?

Согласно Ивриту Было два эпитета: Ал хаим. Иехова.
Что скрыто вод этим символическими словами?

Александр Смирнов

Еще есть Яхве, Саваоф

Александр Колпецов

Под этими словами скрыта великая благочестия тайна, которая открыта только детям Божьим.

Lena

Слово "Бог" употребляется в смысле наделенном какими-либо человеческими качествами. Наиболее часто Бога наделяют качествами "Самого Главного Начальника" надзирателя, судьи, карателя, поощрителя, у которого можно себе что-нибудь выпросить. В действительности же никакие человеческие представления не соответствуют той Реальности, которую называют Богом. Верующие познают опыт, отрицая какие-либо представления о Боге для того, чтобы ощутить Его в непосредственном переживании. Дон Хуан говорил Карлосу Кастанеде, что "человек отдан на милость сил, которые в высшей степени иррациональны, хотя и кажутся на первый взгляд совершенно разумными".
(Википедия)

Антон Сокол

Можно было расписать по всем статьям, но лучше живое общение, которое не заменить никакими доктринами. хотя из доктрин истекает большая сила Духа Бога и от имени Бога большая польза и питание для поклонников в духе и истине.

Кр
Кристина

бери от жизни все )))))))))))))))))))

Ок
Оксана

Бог - Божественная Любовь Божественной Мудрости! Иегова -"Я Есть, Я Существую"!

Hiori Mi

Здравствуйте! По-сущности? Ничего не значат. А, вот на духовной практике. Помятование о Господе, делает наше сердце милосердным и добрым. Ибо не всякому духу верьте. Но, Тому, Кто спас нас от порабощения сатаной.

Ир
Ирина

Бог ---"власть имеющий". Элохим ---Господь. Иегова ---имя Бога.

Елена Брагина

. В библейском тексте Божье имя представлено четырьмя еврейскими согласными יהוה, которые называют тетраграмматоном и которые можно передать русскими буквами ЙХВХ или латинскими буквами JHVH или YHWH. Имя Иегова означает «Он дает становиться» .

Atosik

Слово БОГ - это именование Творца на русском языке. Его можно перевести как аббревиатуру Благодать Одухотворённой Гармонии. Это толкование дано Высшим Разумом для приблизительного понимания Бога нашим разумом. Я так думаю, оно примерно то же самое, что мнение муравья о коллайдере.