Андрей Земсков

Почему провославные христьяне пьют, если Библия запрешает (Левит 9:10; Числа 6:3;)?

Всем спасибо за ответы.

НО!
От одной кружки пива или стакана слабого вина меня тянет на подвиги, не говорю о водке. Хорошо оставим меня, а как быть с детьми? ( Можно? или нет?) . Изучаю вопрос влияния алкоголя на человека в целом (дети тоже человек) , и анализирую (ищу ответа в мировых религиях) .
Поэтому крайне не согласен с вашими доводами о малом количестве, Спасибо за ваши ссылки в Библии, но они, к сожалению, в человеческой жизни не работают.

Возьмём вот эти мировые религии: Иудаизм, Христианство, Ислам, Буддизм.

Иудаизм- употребление алкогольных напитков не воспрещено. Но алкогольный напиток должен быть Кошерным, (т. е. изготавливается исключительно религиозным евреем) . Научного доказательства нет.

Христианство – вы ответили.

Ислам- употребление алкогольных напитков строго запрещено. Религиозно наказуемо. Теряется связь с Богом. Научное объяснение это - разрушаются торсионные поля, или с другой стороны подойти, то этанол даже в малом кол-ве попадая в кровь разрушает липидную оболочку эритроцитов, что приводит к слипанию между собой эритроцитов в комочки, что в свою очередь приводит к закупоркам мелких кровеносных сосудов органов, а в частности головного мозга человека. После такой закупорки разрушаются клетки такого органа, так как не поступают кислород и другие элементы. Опьянение- это процесс вымирания нейронов головного мозга. «Выпил кружку пива и помочился своим мозгом».

Буддизм- употребление человеку алкогольных напитков (также это относится, например, к безалкогольному пиву) запрещено. Доказательство строится на следующем: Алкогольные напиток имеет 9 компонентов, это: яд из мозга свирепого белого льва, пена из пасти разъяренного слона, яд из жала ядовитой змеи, мед злой пчелы, слюна из пасти бешеной собаки, яд из костного мозга девяти демонических плясунов, зрачок глаза волка, мясо трупа, утробная кровь женщины. К выше описанному научные доказательства не приводятся.

Прихожу к выводу о принятии Ислам, как религии помогающей жить правильно человеку. Не делать ошибки.

PS: Кстати от табака тоже голова кружится. На себе проверено. Кто курит, вспомните, как вы начинали.
Поэтому. что запрошено детям, «не пить! не курить!» , то и запрещено взрослым.

Инна Дягилева

Числа 6:3 призывает воздержаться от спиртного только на период обета назорейства. Стих Лев. 9:10 вообще не касается вопроса употребления спиртного.

А в целом Библия запрещает не употребление спиртного, а пьянство. Напомню, что первое чудо Христа – претворение воды в вино на свадьбе.

Кэ
Кэт

Библия запрещает пьянство, а не алкоголь.

Сашулька Жданова

Точка зрения Библии
Допустимо ли пить алкогольные напитки?
«ВИНО — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен» . Означает ли этот стих, взятый из Притчей 20:1, что пить алкогольные напитки недопустимо? Так считают некоторые. И в доказательство они приводят библейские сообщения о том, что злоупотребление алкоголем порождало безнравственные поступки (Бытие 9:20—25).
Злоупотребление спиртным приводит к ужасным последствиям: серьезным заболеваниям, таким, как цирроз печени, несчастным случаям, финансовым затруднениям, плохому обращению в семье, а также может повредить здоровью еще нерожденного ребенка. И как отмечается в энциклопедии «Уорлд бук» , возможно, именно из-за этих пагубных последствий «многие религиозные руководители учат, что пить алкоголь безнравственно» . Но действительно ли это так? Запрещается ли в Библии употребление всех алкогольных напитков и в любых количествах?
Чему учит Библия?
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу» . Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» . А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином» .
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека» . А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое» .

Мария Графова

если бы все могли жить по заповедям

Константин Загаров

Люба кровь христова

Инна Устюжанина

В Левитах 9:10 ничё не сказано, а в Числах это для тех кто даёт обет назорейства. Библия запрещает упиваться, но не употреблять. Иисус тоже пил вино, но не упивался.

Владислав Ященко

Ветхий Завет запрещает в субботу зажигать огонь, велит приносить все десятины. Это 28-33%.Вы так делаете?