Екатерина

а что если " יהוה " это числа... "10 5 6 5" (справа на лева) или "5 6 5 10"(слева на право)? что значат эти числа?

пища к размышлению... чтоб мозг разгрузить... http://ru.wikipedia.org/wiki/Гематрия

Ирина Ускова

Если бы у меня были колесики - я был бы тележкой.

Наталья Соловьева

Йюд и Гэй - это буквы Бога, При вставлении в имя оно приближают этого человека к Богу. Так Аврам стал Авраамом, Исак - Исааком, а Осия Навин - Иисусом Навиным.

Дмитрий Щетинин

Вот вы всё и раскрыли. Это секретный телефон Массада.

Анастасия

Есть много толкований и значений. Например, в конечной гематрии это 8, т. е число чуда и буква (ח) жизни. На сайте www.toldot.ru можно задать вопросы на эту и другие темы