Евгения

Богооставленность... Что может быть трагичнее, ужаснее, безъисходнее?

Наталия Немировская

Да, это действительно страшно.

Сергей Агашков

Не беспокойтесь!
Если Вы постараетесь быть рядом с Богом, то он непременно пребудет с Вами. Даже не сомневайтесь в этом! !

Живите по правилам:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.

Алёша Мальчик

Находиться в концлагере и понимать, что Богу на тебя наплевать.

Сергей Бабыкин

а что это, такое безысходное? о_О

To
Tosha

Не думаю, что Бог может покинуть того, кого создал. А вообще, то, что вы зовете богооставленностью, не что иное, как покидание человеком самого себя. Кроме того, Бог еще и внутри.

Boris Boyko

Богооставленности как таковой нет! Просто вас учат своими ногами по земле ходить, своей головой думать, свои решения принимать. Но за вами внимательно наблюдают. Время взрослеть пришло.

Светлана Ильющенкова

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф. 12:31,32)
хула на Св духа хуже! именно Он ведет к покаянию

Костя Zzzzzzzz

На мой взгляд, ещё хуже – потерять и НЕ НАЙТИ Себя. Вначале – потерять, потом – перестать уважать, а в конце, рано или поздно, – возненавидеть!
Но самое страшное – быть виновным в смерти человека, которого ты ЛЮБИЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ, целиком, без остатка… 😞