Ссыв Агощ

А правда, что еврейские жены (иудейки) , носят парик? И даже бывает при этом сбривают волосы? Это что за жесть такая?

Ирина Федорова

Насчет евреек точно сказать не могу. Но в Моисеевом законе было предписание, если еврею сильно полюбится девушка-девственница из другого народа, он должен ее обрить ( ресницы, брови и шевелюра на голове) Если после этого она ему не разонравится - он может на ней жениться. Мне кажется, зная этот закон Да Винчи создал "Мону Лизу".

Макс Хомяк

Не только еврейки носят парики. Это не жесть-это традиции. Из поколения в поколение в большинстве еврейских общин как в Эрец-Исраэль так и за ее пределами, распространился обычай использовать парик в качестве головного покрытия. Женщина должна носить парик, если она замужем, дабы другие люди не могли видеть её волос. http://egida.by/forum/117-9645-1 Вообще это старая традиция. Так предписано.

Александр

а лобок и подмышки они обязаны брить еврейки??