Ан
Андрей

Для объединения людей вокруг одной идеи, в целях укрепления государства. Какую бы религию вы выбрали ?

Или уже хватит и пора просыпаться ? ))

Андрей Соболев

Богодержавие без религий выбрал бы

Ве
Вера

А зачем совать религию в многонациональное и многоконфессиональное государство? Нужно единение без религий.

Оксана Чулакова

Православие -это уже государственная религия.

Иван Родькин

Православная вера только, потомучто оказывается что она спасает людей от Ада.
Могу тебе все религии перечислить, которые Люцифер (Сатаны ) придумал, чтобы
вести в заблуждение и окончить в аду в том числе и мусульманство.

Людмила Брановец

Укреплять надо не государство, как машину подавления, которая и так крепка - дальше некуда, а страну поднимать. Вот страну поднять может поспособствовать только национальная религия коренного населения, а не пришлая еврейская.

Александр Косов

придумать новую религию "любовь к родине и детям"

Фёдор Волков

Конкретно для укрепления государства я бы выбрала религию, которая помогала бы держать людей на коротком поводке. Сама же я в качестве неполитика против фанатизма, к религиям отношусь безразлично. Для себя ничего определенного не выбираю, синтезировала несколько учений, добавила в этот синтез свои взгляды и живу.

Лев Слонимский

А почему вы считаете, что это нормально-использование политиками религии, как материалом для укрепления политических идей.. . Что вот до такой степени можно унизить Бога, что бы типа нанять его охранником какой нибудь группировки, (возможно даже многочисленной).. . Он что в вашем понимании-служить вам будет вместо пса, что бы его к своей будке привязывали и он ваш двор охранял?...

Ульяна

Укрепление государства не наивысшая цель