Фёдор Волков

Как на Сanon sx30 включить функцию рыбий глаз?

Вообще-то на этой камере эта функция встроенная!

точнее не функция, а эффект
вот тут есть про это маленький абзац: [ссылка появится после проверки модератором]

Настя Кривова

никак, это не функция фотоаппарата, это специальный сменный объектив, который в данной камере не предусмотрен

на вашем Сanon sx30 широкий угол эквивалент 24 мм, это примерно 90 градусов, никак не 180, как у рыбоглаза, так что вас обманули.

Сравните то что они называют рыбоглазом - это изуродованная картинка

и вот реальный рыбоглаз снимал:

Виктор Бочаров

В этой камере есть фильтр, который имитируют эффект "рыбьего глаза". Т. е. сделает сферическое искажение, не более того. Эта функция не заменит полноценного сверх широкоугольного объектива.
Просмотрите, инструкцию, выберите в меню эффекты сцены - "Рыбий глаз".
Но, думаю ничего хорошего в такой фотографии не будет, добавятся искажения, отдаленно напоминающие снимок сверх широкоугольным объективом.
Да функция такая есть, но это только имитация сверх широкоугольного объектива, не более, того.
Хотела, для примера Вам показать картинку с искажениями, но меня уже опередили. Так, что посмотрите пример выше, по моему ничего хорошего в таком эффекте нет. Как говорится, разница на лицо между сверх широкоугольным объективом и просто искажениями.

Инна Жуманиозова

Это Вам кто-то сказал?;))