Юл
Юлия

лампа вуда просвечивает т олько кожу или и шерсть, У кота светит шерсть но не светит коже. Почему?

Алёна

Принцип действия заключается в том, что продукты жизнедеятельности некоторых грибков вызывают яркое свечение под воздействием Лампы Вуда.
Соответсвенно если шерсть поражена - она и буде светиться. но в принципе важно поражение кожного покрова.

An@stasiya Андреева

Делайте прививку коту - Вакдерм, Микродерм. Если шерсть дает свечение, значит, где-то дома есть источник грибка. Для взрослых животных это не так опасно, при хорошем иммунитете, но лучше перестраховаться.

Валерия Тимченко

Патологическое свечение на шерсти отмечается. На чёрной шерсти его не увидите. Луше люминесцентная лампа.