Иван Елисеев

Фото зеркалка Петакс К-M. Не пойму причину - при включении появляется окно для установки даты и времени. Почему?

Так бывает при каждом включении, при том что ни SD карту, ни питание из фотоаппарата не доставал.. . Раньше такого небыло. Куда лезть, что смотреть...

Сережка Дидковсий

Села внутренняя батарейка? Не знаю, есть ли она там, но у меня дата сохраняется, когда я меняю аккумулятор - значит, что-то её там держит. Включаем логику. )))

Вячеслав Трофимов

Да, там села батарейка для часов. Они там маленькая, таблеточного типа.
Её менять надо.

Надежда Макутина

Сергей, а в инструкцию заглядывали по этому поводу?

Иван Горкун

А что - установить страшно? Установите и он отвяжется.

Анна Горшкова

раз просит, установи дату.
а в настройках найди "впечатывать дату" и выбери "нет" (если тебе она не нужна на снимках)